«Щёлково Агрохим» помогает красноярским аграриям подготовиться к следующему сельхозсезону

Дата публикации: 06.12.2022

На прошлой неделе в Красноярске проходила специализированная выставка «Агропромышленный форум Сибири». Одним из центральных стендов на мероприятии в разделе «Агрохимия и посевной материал» стала площадка Восточно-Сибирского представительства АО «Щёлково Агрохим». Здесь посетителям предлагали широкий спектр агрохимии, посевного материала, микроудобрений для успешного проведения предстоящего полевого сезона.

Специалисты Восточно-Сибирского представительства «Щёлково Агрохим» на выставке «Агропромышленный форум Сибири». В центре глава представительства Олег Беляев

На стенде компании демонстрировались видеоролики, раскрывающие полный спектр деятельности одного из крупнейших производителей ХСЗР в стране. Посетители могли узнать, что сегодня АО «Щёлково Агрохим» поставляет не только качественные химические средства защиты, но и микроудобрения для комплексного листового питания, аминокислотные биостимуляторы, биопрепараты (микробиологические удобрения) на основе полезных штаммов бактерий, улучшающие фитосанитарное состояние почвы и повышающие её плодородие.
Интерес к листовому питанию – минеральным микроудобрениям, препаратам на основе аминокислот и полезных микроорганизмов – у сибирских аграриев растёт с каждым годом. Именно поэтому отдельным спросом на выставке пользовался каталог «Специальные удобрения», где раскрыт полный ассортимент «щёлковских» продуктов по этому направлению, а также приведены основные правила их применения на различных культурах.


Студенты КрасГАУ и учащиеся аграрного техникума с интересом расспрашивали о продукции отечественного производителя средств защиты и питания растений

В этом году консультанты Восточно-Сибирского представительства могут подтвердить действенность биопрепаратов на конкретных примерах. Один из них – БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ – уже прошёл первый год испытаний на делянках Красноярского ГАУ и показал отличные результаты. Скорость разложения пожнивных остатков по сравнению с контролем увеличилась на 30%, биологическая урожайность пшеницы – на 50%. «БИОКОМПОЗИТ-КОРРЕКТ – актуальная для красноярских аграриев тема, так как у нас наблюдаются насыщенные зерновые севообороты и большой объём растительных остатков на полях, который необходимо утилизировать естественный путём», — прокомментировал глава представительства Олег Беляев.
Также большим спросом пользовались новый специализированный фунгицидный протравитель ДЕПОЗИТ СУПРИМ, МЭ, трёхкомпонентный инсектицидный протравитель БОМБАРДА, КС, а также гербициды ЗОНТРАН, ККР; КАССИУС, ВРП, фунгицид ШИРМА, КС, микроудобрение УЛЬТРАМАГ КОМБИ ДЛЯ КАРТОФЕЛЯ и другие. Напомним, что под картофелем в Красноярском крае занято более 6 тысяч га земель, сельхозорганизации производят более 100 тысяч тонн «второго хлеба».Переговоры на стенде велись очень активно. Аграриев интересовал ассортимент и цены на «щёлковские» пестициды, семена и микроудобрения.
«Агропромышленный форум Сибири – одно из крупнейших отраслевых мероприятий в крае. Ежегодно на стенд компании обращаются как наши давние партнёры, так и новые клиенты. Руководителей сельхозпредприятий, агрономов интересует ассортимент средств защиты, а также предложения семенного материала, в частности, яровой пшеницы, гречихи, гороха. Как я уже сказал, растёт интерес к микроудобрениям и биопрепаратам. Это объясняется сегодняшней тенденцией к биологизации земледелия, стремлением поддержать и нарастить почвенное плодородие.
Традиционно в конце года предприятия планируют структуру севооборотов, подбирают необходимый ассортимент средств защиты и питания растений, заключают предварительные договорённости на поставки семян. В этом году к нам на стенд с подобными запросами обращались не только действующие, но и новые клиенты. В приоритете у сельхозтоваропроизводителей полноценная подготовка к посевной и гарантированные объёмы поставок по разумным ценам. Такую гарантию своим партнёрам даёт «Щёлково Агрохим» — до нового года они имеют возможность заключить договоры на поставку по ценам 2022 года. Мы раздали каталоги и прайс-листы, сейчас нам предстоит отработать все заявки, подготовить коммерческие предложения», — рассказал Олег Беляев.

В числе посетителей стенда «Щёлково Агрохим» были и новые компании. На фото: справа главный агроном ООО «Победа» Кировского района Красноярского края Парвиз Абдураимов. Его сельхозпредприятие – один из победителей трудового соревнования в АПК края в 2022 году. В непростых условиях северных территорий здесь получили отличные результаты, например, по пшенице средняя урожайность превысила 30 ц/га

 Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»